Внимание! Изменились формы предоставления деклараций

Правительством Российской Федерации внесены изменения в Постановление от 09.08.2012 № 815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». Изменения вступают в силу с 01 января 2019 г. Изменения вносятся в Правила представления деклараций

ВНИМАНИЕ! Изменились формы подачи деклараций!

Уважаемые Коллеги!

Правительством Российской Федерации внесены изменения в Постановление от 09.08.2012 № 815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». Изменения вступают в силу с 01 января 2019 г. Изменения вносятся в Правила представления деклараций.

Существенно изменились формы и требования к представлению деклараций об объеме оборота алкогольной продукции.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области 18.01.2019 г. в 10:00 проводит вебинар, на котором будут обсуждать изменения в законодательстве.

Зарегистрироваться можно по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/B8oijt

Мы рекомендуем ознакомиться с актуальными требованиями

VK Viber Ig Yt Fb

+7 (499) 707-18-15

А вы не забыли обновить свою кассу?

ГК «ПРОФИ Менеджер» заботится о своих клиентах и еще раз просит обратить внимание всех пользователей ККТ на новые требования законодательства:

- Изменение формата фискальных данных (ФФД): набор правил, по которым касса передает информацию в ФНС через оператора фискальных данных. Новая версия ФФД – 1.05. Если касса работает в режиме предыдущей версии ФФД – 1.0 – ее необходимо перерегестрировать (без замены ФН) – с 01.01.2019 года.

- Изменение налоговой ставки НДС с 18% на 20% - с 01.01.2019 года.

- Изменение наименования реквизита «Итоговая сумма в чеках электронными средствами платежа» на «Итоговая сумма в чеках безналичными средствами платежа» - с 01.12.2018 года.

- изменение наименования реквизита «Код товарной номенклатуры» на «Код Товара» - с 01.12.2018 года.

- Обязательное указание реквизита «ИНН поставщика», если пользователь является банковским платежным агентом, субагентом, поверенным, комиссионером, агентом – с 01.12.2018 года.

ГК «ПРОФИ Менеджер» гарантирует:

- своевременное оповещение обо всех изменениях законодательства,

- профессиональные консультации по всем вопросам работы ККТ

- гарантийный и постгарантийный ремонт ККТ

- обновление прошивок ККТ под требование закона

8 (499) 707-18-15

Помарочный учет. ЕГАИС версия 3.0 Новая марка пришла в розницу!

banner-big

Поставщики начали отгружать алкогольную продукцию помарочно. Принимать алкогольную продукцию необходимо по-новому. Поставщики, отправляя ТТН в систему ЕГАИС, указывают цифровые идентификаторы акцизных марок отгружаемой продукции. Задача розницы принять эту продукцию правильно, убедившись, что марки на бутылках соответствуют списку марок, указанных в ТТН.

Если марки нет на балансе, то продать такую бутылку невозможно.

Чтобы избежать подобных ситуаций, обязательно сверяйте марки и, в случае расхождений, составьте соответствующий акт, передав в систему ЕГАИС список принятых марок. Если марки соответствуют, то такую накладную можно принимать. Ваша продукция готова к продаже, перенос на регистр 2 не нужен.

Программное обеспечение ПРОФИ ЕГАИС+ОФД полностью готово к приемке помарочной продукции. Для Вашего удобства мы разработали бесплатное мобильное приложение «ПРОФИ Сканер». Приложение позволит сверить марки дистанционно и сократить время на приемку товара.

Каждый пользователь ПО ПРОФИ ЕГАИС+ОФД, заказавший у нас ТСД «Honeywell ScanPal EDA 50»*, получит бесплатную доставку и настройку терминала, а также возможность обучения по работе с ним.

Перейти на помарочный учет поможет команда технической поддержки ЕГАИС.

Персональные менеджеры готовы ответить на Ваши вопросы каждый день с 09:00 до 21:00 по тел. 8 (499) 707 18-15

Еще статьи...